Воскресенье, 18.11.2018, 08:31

МОУ"СОШ п. имени К. Маркса"

Политика оператора в отношении обработки персональный данных в порядке, установленном федеральным законом от 27 июля 2006 года № 152-ФЗ «О персональных данных»

Дата создания 1938 год.
Сайт МОУ "СОШ п. имени К. Маркса"

Наша школа была основана в 1938 г. это была начальная школа из 4 классов. Первым её директором был Курбатов Григорий Александрович. В школе насчитывалось 18 учащихся. В 40-ом году школа стала семилеткой. В 1954 г. школа стала девятилетней и разместилась в здании, построенном до революции. Это был дом помещика с просторными светлыми комнатами. А в 1963 г. было выстроено новое здание уже средней школы, число учащихся достигло 320 человек. Число учащихся продолжало расти, и было принято решение о строительстве новой школы. В 1993 г. свои двери для 560 учащихся открыла новая школа. За это время директорами школы были Корабель И.М., Самарин А.Е., Черных О. В., Грибова Г.М., Сотникова Е.П., Какорин С.В., Грибова Т. В.

В настоящее время муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа п. имени К. Маркса" Энгельсского района Саратовской области возглавляет Дамзен Е. С. Заместитель директора по УВР Никулина М.А., заместитель директора по УВР Феллер Ю. В..

Обучение проводится в очной, очно-заочной и заочной форме.
     В соответствии с лицензией школа оказывает образовательные услуги по реализации образовательных программ начального общего образования, основного общего образования, среднего общего образования, а также дополнительную образовательную программу по художественно-эстетической направленности.

Место нахождения: 413142, Саратовская обл., Энгельсский район, п. им. К. Маркса, ул. Чапаева, д. 43
Директор: Дамзен Елена Сергеевна
Телефон: (88453) 77-28-14
E-mail: school-kmarx@mail.ru
Сайт: http://www.school-kmarx.ucoz.ru

Краткая историческая справка о школе.

Нынешнее здание школы – типовое, двухэтажное, сдано в эксплуатацию в 1993 году.

Наша школа находится в поселке им. К.Маркса  в 12 км. от г. Энгельса и в 25 км. от г. Саратова. Это позволяет поддерживать  связь с основными центрами культурной и общественной жизни.

За последние 30 лет школа выпустила 39 учащихся с серебряными медалями.

В школе имеется  два спортзала, библиотека, столовая, мастерская, медицинский кабинет, кабинет психологической разгрузки, кабинеты информатики. Каждый учебный кабинет оснащен современным компьютерным оборудованием. Получены и используются в полном объеме кабинеты: физики, истории, математики, химии, начальных классов. Все это направлено на формирование личности, адаптированной к современным социальным условиям.

В школе работают педагоги, имеющие государственные награды за педагогическую работу – 1 чел, имеющие отраслевые награды – 10 чел.

1  победитель  конкурса лучших учителей (в рамках  ПНПО) – Грибова Т. В.

1 заслуженный учитель – Сотникова Е. П.

Регулярно учителя обмениваются опытом работы с коллегами из других школ: проводятся кустовые методические семинары, выступают на педагогических чтениях, конференциях, осуществляют сетевое взаимодействие с близлежащими сельскими школами (п. Новопушкинское, п. Анисовский, п. Лощинный, п. Пробуждение, п. Придорожный, п. Заветное).

• minrosocnoumcknignocinoc
  • umccegegiannsinfmookollekdnevnik