Понедельник, 20.05.2019, 07:39

НОРМАТИВЫ

КАК ВЫПОЛНЯТЬ

ПОСЛЫ ГТО

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) — полноценная программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации.

Комплекс ГТО предусматривает подготовку к выполнению и непосредственное выполнение населением различных возрастных групп (от 6 до 70 лет и старше) установленных нормативных требований по трем уровням трудности, соответствующим золотому, серебряному и бронзовому знакам отличия «Готов к труду и обороне» (ГТО).

Сдаём нормы ГТО (наши новости от 20.09.2018г.)

В нашей школе сегодня прошёл спортивный праздник «Сдаём нормы ГТО». В тестировании приняли участие около 50 обучающихся и 10 педагогов.

Дети с неподдельным азартом и целеустремлённостью проходили каждый норматив. Все участники очень переживали друг за друга. Атмосфера мероприятия оказалась настолько радостной и  позитивной, что многие ребята, не принимавшие участие в тестировании, решили в апреле обязательно показать свои лучшие достижения.

Результаты участников отправили в центр тестирования, и мы с нетерпением ожидаем итогов сдачи нормативов.

Ребята поняли: чтобы завоевать победу – мало быть просто физически сильным. Необходимо при этом обладать достаточной целеустремленностью, силой воли, быть организованным и собранным.

Соревнования стали настоящим праздником спорта и здоровья!

«  Май 2019  »