Пятница, 20.04.2018, 00:19

Информация для родителей

На основании приказа Министерства образования и науки Российской Федерации от 22 января 2014 г. N 32 "Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования" с 1.02.2018г. начинается прием заявлений в 1 класс (для проживающих по закрепленному микрорайону). Часы приема заявлений в рабочие дни с 8.30-14.00ч.

Численность обучающихся на 27.07.2017г. Вакантные места.

Приказ на учебники № 239

Приказ об утверждении перечня учебников на 2016-2017 учебный год

Приложение к приказу "Перечень учебников на 2016-2017 учебный год"

Список принадлежностей первоклассника

Приказ об утверждении перечня учебников на 2015-2016 учебный год

Перечень 15-16 к приказу

Перечень учебников

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

В целях предупреждения несчастных случаев с детьми обязательно контролируйте, чем занимаются ваши дети в свободное время, а лучше не оставляйте детей одних!

Заранее позаботьтесь о том. чтобы в доме, на видном месте висел список всех необходимых экстренных телефонов. Убедитесь, что ваш ребенок знает свой домашний адрес.

Как можно чаще напоминайте детям об опасности игры с огнем.

Научите детей правильно пользоваться бытовыми электроприборами.

Не оставляйте детей без присмотра дома.

Если возникла крайняя необходимость оставить ребенка на время одного, прежде чем уйти, проверьте, спрятаны ли спички, выключен ли газ и электроприборы.

Категорически запрещается купаться:

• в реках с сильным течением, многочисленными водоворотами;  около мостов, ледорезов и т. п.
  • Каждый пловец должен понимать, что, купаясь в запретных местах, он может причинить несчастье не только самому себе, но и окружающим.

Нельзя  купаться,  в особенности  плавать, с переполненным желудком. Деятельность легких и сердца в таком случае крайне стеснена получается перегрузка этих органов, которая приводит к обмороку или рвоте, причем содержимое в желудке может проникнуть в дыхательное горло и вызвать удушье.

Никогда не следует подплывать к водоворотам - это самая большая опасность на воде. Водовороты затягивают пловца на такую глубину и с такой силой, что даже опытный пловец не в состоянии выплыть из него. Но уж коль попал в водоворот, пугаться не следует. Надо набрать побольше воздуха в легкие, погрузиться в воду и, сделав сильный рывок в сторону по течению, всплыть на поверхность. Запутавшись в водорослях, надо сохранять полное спокойствие и не делать никаких резких движений и рывков, иначе еще больше можно запутаться. Нужно только лечь на спину, стремясь легкими движениями выплыть в ту сторону, откуда приплыл. Если это не поможет, то нужно подтянуть руками ноги и постараться осторожно освободиться от растений при   помощи рук.

«  Апрель 2018  »