Среда, 18.07.2018, 04:24

Материально техническое обеспечение

Здание школы типовое, двухэтажное, в нем 21 кабинет средней площадью 50-70  м2 .   В школе создана кабинетная система, включающая 21 учебный кабинет, кабинеты-лаборатории химии и физики, два компьютерных класса, актовый зал, библиотека, мастерские, кабинеты технологии для девочек, Детская площадка, спортивный зал, столовая.

Учебный кабинеты

Школа располагает 21 оборудованными учебными кабинетами и мастерские для проведения практических занятий.

Кабинет начальных классов - 8

Кабинет русского языка и литературы - 3

Кабинет математики - 2

Кабинет информатики - 1

Кабинет химии - 1

Кабинет географии - 1

Кабинет истории - 2

Кабинет физики - 1

Кабинет биологии - 1

Кабинет иностранного языка - 1

Питание

В школе работает столовая. Всем обучающимся доступно 2-х разовое питание. В 2012 году школа получила новое оборудование для пищеблока. Организация питания в МБОУ "СОШ пос. им. К.Маркса" осуществляется согласно Положению об организации питания, приказов Комитета по образованию и молодежной политике АЭМР, приказов по школе.

Согласно приказа Комитета по образованию и молодежной политике, на основании предоставленных документов (о статусе семьи) были составлены и утверждены списки обучающихся на получение дотационного питания.  На начало учебного года 55 обучающихся школы получают дотационное питание в размере 10 руб.

В школьной столовой организовано горячее питание обучающихся. Составлен график питания:

1 перемена – завтрак 2-11 кл

2 перемена – завтрак 1 кл

3 перемена – обед 2-5 кл.

4 перемена – обед 6-11 кл.

Основная масса учащихся питается во время перемен после второго, третьего и четвертого уроков. Продолжительность этих перемен 15 и 20 минут.

Паспорт столовой

Приказ об организации питания

МБОУ "СОШ пос. им. К.Маркса" взаимодействует с ЦРБ АЭМР на основе договора

«ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ФЕДЕРАЛЬНЫХ ТРЕБОВАНИЙ К ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ УЧРЕЖДЕНИЯМ В ЧАСТИ ОХРАНЫ ЗДОРОВЬЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ, ВОСПИТАННИКОВ»

Объекты спорта

Для учащихся доступны 2 спортивных зала, баскетбольная площадка, футбольное поле.

Оснащение спортивных залов

Акт испытания спортивного оборудования

Информация о фонде библиотек

Фонд библиотеки составляет: 12452 экземпляра,  из них:7375 учебника; 1084 экземпляров  научно-педагогической; 3993 экземпляров художественной литературы  .

Приказ об утверждении перечня учебников на 2017-2018 учебный год

Приложение к приказу "Перечень учебников на 2017-2018 учебный год"

Оснащение библиотеки

Сведения о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Одним из приоритетных направлений в деятельности школы является информатизация образовательного процесса, которая рассматривается как процесс, направленный на повышение эффективности и качества учебных занятий, и администрирования посредством применения ИКТ (информационно-коммуникативных технологий)

15 кабинетов с компьютерами имеют выход в Интернет.  Договор на предоставление услуг связи (Интернет) заключен с ОАО «РосТелеком». Скорость доступа до 4 Мбит/с. В школе установлен Фильтр Internet Censor, предназначенный для блокировки потенциально опасных для здоровья и психики подростка сайтов.

«  Июль 2018  »