Воскресенье, 18.11.2018, 08:32

Питание

В школе работает столовая. Всем обучающимся доступно 2-х разовое питание. В 2012 году школа получила новое оборудование для пищеблока.

Организация питания в МОУ "СОШ п. имени К.Маркса"

Организация питания в МОУ "СОШ п. имени К.Маркса" осуществляется согласно Положению об организации питания, приказов Комитета по образованию и молодежной политике АЭМР, приказов по школе.

Согласно приказа Комитета по образованию и молодежной политике, на основании предоставленных документов (о статусе семьи) были составлены и утверждены списки обучающихся на получение дотационного питания.  На начало учебного года 65 обучающихся школы получают дотационное питание в размере 10 руб.

В школьной столовой организовано горячее питание обучающихся. Составлен график питания:

1 перемена – завтрак 2-11 кл

2 перемена – завтрак 1 кл

3 перемена – обед 2-5 кл.

4 перемена – обед 6-11 кл.

Основная масса учащихся питается во время перемен после второго, третьего и четвертого уроков. Продолжительность этих перемен 15 и 20 минут.

Начальные классы приходят в столовую с учителем.

Учащиеся основной и средней школы питаются в присутствии классных руководителей и дежурного учителя.

Ученики начальных классов (1-4 кл) ежедневно до начала первого урока получают в школьной столовой молоко (200 мл).

Школьная столовая оснащена всем необходимым: технологическим оборудованием, посудой и инвентарем согласно основным нормам. После установки нового технологического оборудование износ ТО составляет: 12%. Посуда в хорошем состоянии. Паспорт столовой

Уборочный инвентарь промаркирован. Моющих средств хватает

Согласно требованиям СанПиН по питанию в школьной столовой вся необходимая документация по организации питания заведена.

Технологические карты кулинарного изделия (блюда) находятся на пищеблоке.

Медицинский осмотр персоналом пройден

Санминимум у всех работников столовой пройден.

Охват 1-разовым горячим питанием составляет 70%.

Приказ об организации питания

Примерное 10-ти дневное меню